公告:服务器迁移已顺利完成! 网址全面启用 https

服务器2号 服务器3号 服务器4号 服务器5号

申请VIP无广告,支付宝,微信,USDT!
在线客服请尝试以下不同链接如果进不了的话在线客服(1) (2) (3) (4) (5) (6)
(7) (8) (9) 实时开通

查看完整版本: 【S神探系列6】又见谎话岛(答案已公布)

ps360pa 2013-3-14 12:17

答案:四号,四楼五楼的方法
评分:7
点评:没什么说的了

q303112495 2013-3-14 13:56

*** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ***

010001 2013-3-14 21:44

答案:第四个人
只有一人说真话,那么重复的就是骗话, 9&10 都指 4 是凶手,那么这是错的,毕竟只有一人说真话,所以 4 不可能是凶手,所以 4 是说真话的
评分:6
点评:很明显把...

lansebense88 2013-3-14 21:52

答案:第七个人
用排除法
第五个肯定不是,既然第五个不是第一和第八也肯定不是,第四自己说他不是九  十又都说是第四,九 十不能共存也不是,自然第四也不是。第二和第六也不能共存,只有剩下第三和第七,第三的回答是不是我,自然也不会成立。所以答案是第七个!
评分:10
点评:仔细看看还是能分析出来的,就是有些绕,不少人都错了。嘿嘿

wwwpower2010 2013-3-15 11:24

答案:四号是说真话   因为9号和10号都说是4号  所以说不是4号干的,而4号说 不是我!   所以我选4号!
评分:8分
点评:反正答案是肯定了!

ilmzys 2013-3-15 13:53

答案:四说真话   
推理:因为九和十说是四号,  而说真话的只有1人,所以九和十肯定说谎话,那么这件事就不是四做的,  而只有四说他自己没干,所以四说的是真话。
评分:7分
点评:不需要深推
页: 1 [2]
查看完整版本: 【S神探系列6】又见谎话岛(答案已公布)