' x1 b0 D& Q7 M! s* q
- w, q' g! Q. z( `菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
. I; ~- y0 [, N4 \ o
( Q& b. `& H1 L& t8 t2 M0 S
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
* E5 O k% U t! k7 d& t, p6 W) {' r/ V' ~. Y( V3 {4 r
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
4 X" o) K- M4 V" _
1 C# M) e+ l) Q7 H$ x! p( D
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
0 H1 U& u; q$ ?9 L( w# x3 `0 G+ p1 q- u3 t
8 V, k- j/ G9 e# H; c8 p, E, g6 W8 ]7 ?
. K! ~) U" V9 O8 F0 ~1 n% t
% E/ ?- a5 W. @: a9 y( _2 S, N
. Z+ Q; C$ E/ q; y
! @* }) w5 E! v4 U
% D4 n1 H4 U7 {
2 }. d& `( Q5 M7 v[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]